Z-Z BOARD
唐津少年SC 吉川
こんにちは。学童予選続きます、がんばりましょう!

4月22日(土)、全学年平常練習、磯部さん、奥田さん。

4月23日(日)、U11は学童予選、肥前グランド、奥田さん、鳥越さん、山下さん。
他の学年は、レガルシーさんと合同で平常練習、池田さん、浦田さん、野崎さん。

以上、よろしくお願いします。
4/21(金)17:51
浦田です。
急な連絡ですが、
今週末日曜のU11学童予選Aで一次リーグが終わりますが、引き続きの二次リーグの予定日が、
■4月30日曜、と、■5月7日曜、
で、決まりそうです。
会場や詳細の時間は来週になりますので、追って連絡します。

GW挟んでの日曜になりますので、学童メンバーと保護者さんは大変でしょうが宜しくお願いします。(既にご家庭でのご予定等入れられてしまったのであれば、それは、まあ、各ご家庭のご判断にお任せしますね。)
4/20(木)13:09
浦田です。
以下、先日連絡の女子スクールの件で連絡が来ましたので、一応回します。

以下


今日 開催予定の唐津女子サッカー・フットサルスクールは、
悪天候( 警報 大雨,雷,強風,波浪,洪水 )の為に、残念ながら●中止とします(><)

次回のご参加をお待ちしております。
4/17(月)12:46
浦田です。
U11学童予選も練習もお疲れ様でした。

さすがに学童予選は簡単にはいかないですね。負けじと今度の肥前グラウンドでも頑張りましょう!

さて。GW中のクラブの予定ですが、試合予定は今の所■5月3と4のU12さわやか大会のみ。

以下、全て今の所の予定ですが、
■4月29と30の土曜祝と日曜は、平常練習
■5月3と4の水曜祝木曜祝は、
U12メンバーはさわやか大会(対象メンバーは、6年4人、5年4人、4年はるきとゆうしんとらいきの3人、の計11人)
他のメンバーは練習
■5月5の金曜祝は、(例年通りならば)全学年オフ
■5月6と7の土日は、平常練習

但し↑は、コーチ人数の都合や天候により変動します。あくまで予定です。

また、U10やU9の練習試合でも、どこかで入れれないかと思ってますが、今の所未定です。(コーチ皆さん情報あれば宜しく)
4/16(日)19:51
唐津少年SC 吉川
こんにちは。週末の活動です。学童予選始まります。予選突破目指してがんばりましょう!

4月15日(土)、全学年平常練習、磯部さん、奥田さん、鳥越さん、山下さん。

4月16日(日)、U11は学童予選、多久陸、奥田さん、鳥越さん、山下さん。
その他の学年は、レガルシーさんとの合同で平常練習、池田さん、浦田さん、野崎さん、山田さん。

以上、よろしくお願いします。
4/13(木)20:53
浦田です。
皆さんお疲れ様です。
女子サッカースクールのお知らせです。

今年度より、唐津地区の女子サッカーに関する新しい取り組みとして
「女子サッカー、フットサル スクール」が開催される事になりました。

対象は、小学生、中学生、高校生、社会人(大人)、の女性
●サッカーの経験、未経験、を問いません。
サッカー、フットサル、をやってみたい人
体を動かしたい人、など。

■場所はフットボールセンター(河畔公園サッカー場)

今月と来月の4〜5月の間は●無料開催で行われます。
■日程は
4月17(月曜)、21(金曜)、24(月曜)、26(水曜)
5月1(月曜)、8(月曜)、10(水曜)、12(金曜)、15(月曜)、17(水曜)、19(金曜)

■時間は 18時30分〜20時30分
参加出来る日、参加したい日、だけの参加OK
時間遅れての参加もOK
学校の部活や他のサッカースクール等との併用もOK

スパイクやボールは無い方は持ってくる必要なし。(持ってる方は持ってきて良い。)
動ける格好であれば可。

( サッカーを楽しむ女性を唐津地区で増やす事
サッカーを続けていきたいけど活動する場所が無い女子にその場所を提供する事
が、趣旨の様です。)

代表者(責任者)は、ソルニーニョ監督の伊藤さん。メインのコーチは風のふるさとのコーチの上岩さん(女性)、と4種(小学生世代)関係者が主なスタッフです。

無料期間の2ヶ月間でどの位人が集まるのか様子を見て今後の活動予定を検討されるみたいです。
当面チームとしての活動はされない予定だと。あくまでスクール。ただ、人数が集まり続ければ、県内各地である「女子サッカーフェス」へ参加する事も検討される予定らしい。

因みに、今まで女子チームとして唐津地区で構成、活動をされていた「リュミエール」は解散されるとの事。


●ご興味のあられる、唐津少年の部員のお母さん方やお姉さん妹さん、お友達の女子。
参加されてみてはいかがですか?
予約は要りません。(当日、行けばOK)

ご健闘、どうぞ宜しく!
4/13(木)9:57
浦田です。
さて、今度の日曜■4月16より、今年度のU11学童オリンピック地区予選(北部地区予選)が始まります。
一次リーグと二次リーグの2段階で、二次リーグを6月18迄に終わらせ、上位6チームが県大会出場枠を勝ち取ります。(学童県大会監督会議は6月20火曜)

まず一次リーグのB組に入ってまして、B組は他に(ソルニB、エスペランサ、みどり、唐津シティ)です。●このB組で2位以内に入る事が県大会出場への条件に、まずなります。
(これがクリア出来て、なおかつ次の二次リーグで上位8チーム中6位以内に入れば、県大会です。)

簡単ではありませんがチャンスはあると思います。皆さん、頑張りましょう!
(対象メンバーは以前お伝えしていた様に、新5年4年全員です。)

■4月16日曜は、会場が多久陸上競技場グラウンド。試合時間は、
●会場第5試合、予定1230〜、ソルニB戦
●会場第8試合、予定1445〜、みどり戦
と、午後の試合ですが、会場第1試合930〜に審判あり(主審のみのひとり審判制)

いきなりエリアも広がり大変ですが、皆さんのご協力を宜しくお願いします。
4/9(日)18:30
野崎です。
おはようございます。
今日の学校練習は、雨の為中止にします。
よろしくお願いします。
4/8(土)7:17
最新投稿古い投稿

Presented by Z-Z BOARD