ホームページに戻る>
秋篠走友会(掲示板)
高橋幹也さん
記事を引用しない
(投稿パス)
> 一年で一番憂鬱な日がやってきた。富士山だよ・・・。今回は、い > つも一緒に行っている黒田先生が申し込み出来なかったので、2013 > 年だったか以来ぶりに一人で行くことになった。今回は西船橋まで総 > 武線、そこから東西線で高田馬場、そこから西武新宿線で小平まで行 > き、ここの吉野家で牛丼食べてから、また西武線で昭島に行って、こ > こから青梅線で奥多摩まで行った。高田馬場とか小平などは不二ロー > ルで営業しているときはよく行ったけど、最近は東京に出ること自体 > が稀になって来た。奥多摩などは高校1年の夏に山岳部の登山でよつ > て以来だよ。奥多摩からは小菅村の「小菅の湯」までは西東京バスで > 行き、ここから大月までは富士急行バス、大月で食事した後は、富士 > 急行の電車で寿駅まで行き、ここからコミュニティバスで明見温泉の > 宿舎にいつた。この3本のバスは「ローカル路線バス乗り継ぎの旅」 > で利用されたコースの逆ルートだよ。バスの旅もなかなかいいよな。
(削除パス)